Poço Azul - Nova Redenção
Vista aérea - Boninal
Cachoeira das Orquídeas - Ibicoara
Canyon - Palmeiras
Poço Encantado - Itaetê
Cemitério Bizantino - Mucugê
Praça - Barra da Estiva
Igreja - Seabra
Praça - Abaira
Cachoeira das Andorinhas - Iramaia
Vale do Paty - Andaraí
Praça - Lençóis
Pratinha - Iraquara

 

Assinatura do Contrato -  Manutenção Estradas

CONVOCAÇÃO DOS HABILITADOS - 2ª FASE - EDITAL Nº 001/2018

CONVOCAÇÃO DOS HABILITADOS
PARA A 2ª FASE DO PROCESSO
SELETIVO SIMPLIFICADO EDITAL
Nº 001/2018



O Presidente do Consórcio Intermunicipal de Desenvolvimento do Circuito do Diamante da Chapada Diamantina, Sr. João Lúcio Passos Carneiro, no uso de suas atribuições legais, e tendo em vista o caráter emergencial, torna público para conhecimento dos interessados a convocação dos candidatos habilitados para a segunda fase do processo seletivo do edital 001/2018 – Entrevistas - ocorrerão na data 06 de Fevereiro de 2018, às 9:00 horas, na Sede do Consórcio Chapada Forte.

 

 

Leia mais...

PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO EDITAL Nº 001/2018

PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO
EDITAL Nº 001/2018
RESULTADO DE 1ª FASE

  O Presidente do Consórcio Intermunicipal de Desenvolvimento do Circuito do Diamante da Chapada Diamantina, Sr. João Lúcio Passos Carneiro, no uso de suas atribuições legais, e tendo em vista o caráter emergencial, torna público para conhecimento dos interessados, da 1ª fase classificatória do PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO Nº 001/2018.

 

Leia mais...

Tabela do Campeonato de Futebol Chapada Forte 2018

 

1º RODADA
DATA Equipe "A"   Equipe "B" Horário Local do Jogo
27-01 Andaraí 0 X 1 Barra da Estiva 15:00 ANDARAÍ
28-01 Ibicoara 2 X 1 Mucugê 15:00 IBICOARA
28-01 Boninal - X -
Wagner 15:00 BONINAL/ Adiado
28-01 Seabra 2 X 0
Abaira 15:00 SEABRA
28-01 Nova Redenção 5 X 1 Lençóis 15:00 NOVA REDENÇÃO
28-01 Palmeiras 6 X 2
Itaetê 15:00 PALMEIRAS
28-01 Iramaia 2 X 2 Marcionílio Souza
15:00 IRAMAIA
28-01 Itaberaba 0
X 0 Boa Vista do Tupim 15:00 ITABERABA

 

 

2º RODADA
DATA Equipe "A"   Equipe "B" Horário Local do Jogo
04-02 Barra da Estiva X Ibicoara 15:00 BARRA DA ESTIVA
04-02 Mucugê 2 X 1 Andaraí 15:00 MUCUGÊ
04-02 Wagner 1
X 0 Seabra 15:00 SEABRA
04-02 Abaira 0
X 0 Boninal 15:00 ABAIRA
04-02 Lençóis 1 X 1 Palmeiras 15:00 LENÇÓIS
04-02 Itaetê   X   Nova Redenção
15:00 ITAETÊ
04-02 Marcionílio Souza 2 X 1
Itaberaba 15:00 MARCIONÍLIO SOUZA
04-02 Boa Vista do Tupim 2
X 1 Iramaia 15:00 BOA VISTA DO TUPIM

 

 

3º RODADA
DATA Equipe "A"   Equipe "B" Horário Local do Jogo
18-02 Mucugê   X   Barra da Estiva 15:00 MUCUGÊ
18-02 Ibicoara   X   Andaraí 15:00 IBICOARA
18-02 Wagner   X   Abaíra 15:00 SEABRA
18-02 Boninal   X   Seabra 15:00 BONINAL
18-02 Palmeiras   X   Nova Redenção 15:00 PALMEIRAS
18-02 Lençóis   X   Itaetê 15:00 LENÇÓIS
18-02 Iramaia   X   Itaberaba 15:00 IRAMAIA
18-02 Boa Vista do Tupim   X   Marcionílio Souza 15:00 BOA VISTA DO TUPIM

 

 

4º RODADA
DATA Equipe "A"   Equipe "B" Horário Local do Jogo
25-02 Barra da Estiva   X   Mucugê 15:00 BARRA DA ESTIVA
25-02 Andaraí   X   Ibicoara 15:00 ANDARAÍ
25-02 Abaira   X   Seabra 15:00 ABAIRA
25-02 Wagner   X   Boninal 15:00 BONINAL
25-02 Nova Redenção   X   Palmeiras 15:00 NOVA REDENÇÃO
25-02 Itaetê   X   Lencóis 15:00 ITAETÊ
25-02 Itaberaba   X   Iramaia 15:00 ITABERABA
25-02 Marcionílio Souza   X   Boa Vista do Tupim 15:00 MARCIONÍLIO SOUZA

 

 

5º RODADA
DATA Equipe "A"   Equipe "B" Horário Local do Jogo
04-03 Ibicoara   X   Barra da Estiva 15:00 IBICOARA
04-03 Andaraí   X   Mucugê 15:00 ANDARAÍ
04-03 Seabra   X   Wagner 15:00 SEABRA
04-03 Boninal   X   Abaira 15:00 BONINAL
04-03 Palmeiras   X   Lençóis 15:00 PALMEIRAS
04-03 Nova Redenção   X   Itaetê 15:00 NOVA REDENÇÃO
04-03 Iramaia   X   Boa Vista do Tupim 15:00 IRAMAIA
04-03 Itaberaba   X   Marcionílio Souza 15:00 ITABERABA

 

 

6º RODADA
DATA Equipe "A"   Equipe "B" Horário Local do Jogo
11-03 Barra da Estiva   X   Andaraí 15:00 BARRA DA ESTIVA
11-03 Mucugê   X   Ibicoara 15:00 MUCUGÊ
11-03 Seabra   X   Boninal 15:00 SEABRA
11-03 Abaira   X   Wagner 15:00 ABAIRA
11-03 Lençois   X   Nova Redenção 15:00 LENÇÓIS
11-03 Itaetê   X   Palmeiras 15:00 ITAETÊ
11-03 Boa Vista do Tupim   X   Itaberaba 15:00 BOA VISTA DO TUPIM
11-03 Marcionílio Souza   X   Iramaia 15:00 MARCIONÍLIO SOUZA

 

 


7º RODADA | QUARTAS DE FINAL

Jogo de Ida

DATA Equipe "A"   Equipe "B" Horário Local do Jogo
18-03 8º Geral   X   1º Geral 15:00  
18-03 7º Geral   X   2º Geral 15:00  
18-03 6º Geral   X   3º Geral 15:00  
18-03 5º Geral   X   4º Geral 15:00  

 

 

 


8º RODADA | QUARTAS DE FINAL

Jogo de Volta

DATA Equipe "A"   Equipe "B" Horário Local do Jogo
18-03 1º Geral   X   8º Geral 15:00  
18-03 2º Geral   X   7º Geral 15:00  
18-03 3º Geral   X   6º Geral 15:00  
18-03 4º Geral   X   5º Geral 15:00  

 

 


9º RODADA | SEMIFINAL

Jogo de ida

DATA Equipe "A"   Equipe "B" Horário Local do Jogo
01-04 4º Geral   X   1º Geral 15:00  
01-04 3º Geral   X   2º Geral 15:00  

 

 


10º RODADA | SEMIFINAL

Jogo de Volta

DATA Equipe "A"   Equipe "B" Horário Local do Jogo
08-04 1º Geral   X   4º Geral 15:00  
08-04 2º Geral   X   3º Geral 15:00  

 

 


11º RODADA | FINAL

Jogo de ida

DATA Equipe "A"   Equipe "B" Horário Local do Jogo
15-04 2º Geral   X   1º Geral 15:00  

 

 


12º RODADA | FINAL

Jogo de Volta

DATA Equipe "A"   Equipe "B" Horário Local do Jogo
22-04 1º Geral   X   2º Geral 15:00  

 

 

 

 

PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO EDITAL Nº 001/2018 RELAÇÃO DE INSCRITOS

Consórcio Intermunicipal de Desenvolvimento do Circuito do Diamante da Chapada Diamantina

CIDCD – Chapada Forte

O Presidente do Consórcio Intermunicipal de Desenvolvimento do Circuito do Diamante da Chapada Diamantina, Sr. João Lúcio Passos Carneiro, no uso de suas atribuições legais, e tendo em vista o caráter emergencial, torna público para conhecimento dos interessados, a relação dos candidatos INSCRITOS PROCESSOS ELETIVO SIMPLIFICADO Nº 001/2018.

 

 

NOME

CPF

VAGA PLEITEADA

1

Andreson Souza Santos

046.759.745-62

Servente

2

Antônio Marques da Silva

028.519.535-24

Servente

3

Christiano Alves dos Santos

032.060.815/80

Agente Financeiro/Administrativo

4

Darlem Amorim Santos

040.803.295-20

Servente

5

Ediney Oliveira Silva

317.559.228-76

Servente

6

Edivaldo da Silva Ribeiro

005.277.105-98

Servente

7

Ednilson Claro de Jesus

986.034.005-63

Servente

8

Elivan da Silva Cruz

074.698.625-44

Servente

9

Erielton Oliveira Santos

030.816.445-85

Servente

10

Fabiano Santos da Silva

056.329.145-18

Servente

11

Fábio Moreira Souza

033.816.635-18

Servente

12

Geraldo Oliveira dos Santos

048.422.575-80

Servente

13

Gilmaren de Jesus

008.342.575-64

Servente

14

Gláucio Luiz Novais do Carmo

046.077.575-86

Motorista – Operador de Máquinas

15

Hamilton Santos Dourado

042.898.585-89

Servente

16

Hudson Prado Santos

003.430.615-38

Engenheiro Civil

17

José Marlos Silva

066.858.295-24

Motorista – Operador de Máquinas

18

Leandro Fagundes da Rocha

023.124.055-47

Motorista – Operador de Máquinas

19

Leandro Pereira Cruz

053.174.815-46

Servente

20

Lindomar Francisco Santana

756.689.125-15

Encarregado

21

Lucimário Silva Durval

052.290.705-95

Servente

22

Manoel Biano dos Santos

020.162.435-46

Motorista – Operador de Máquinas

23

Marcos Paulo Costa de Souza

919.410.595-20

Motorista – Operador de Máquinas

24

Marlon da Cruz Silva

022.631.975-08

Motorista – Operador de Máquinas

25

Maryana Manuela Bastos Oliveira

074.778.495-78

Agente Financeiro/Administrativo

26

Murilo Santos Souza

028.549.776-80

Servente

27

Naijara Santos França

034.013.925-06

Agente Financeiro/Administrativo

28

Onivalson Meira da Silva

755.623.675-72

Motorista – Operador de Máquinas

29

Roque Bispo de Jesus

001.312.225-89

Servente

30

Siloeina Sa Marques de Novaes

698.572.295-49

Agente Financeiro/Administrativo

31

Uillian Santos Brito

040.552.345-97

Servente

32

Uilton Almeida da Silva

446.519.375-00

Motorista – Operador de Máquinas

33

Ulisses Cardoso Dourado Guimarães

047.034.335-40

Encarregado

34

Valtecio Santos alves

005.053.175-16

Motorista – Operador de Máquinas

35

Walas Santos Silva

059.945.395-89

Motorista – Operador de Máquinas

         

 

Andaraí, 26 de janeiro de 2018

João Lúcio Passos Carneio

Presidente do Consórcio Chapada Forte

 

Praça Aureliano Gondin, 1ºandar, s/n, Centro, Andaraí/BA,
CEP:46.830-000  Email: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. , Telefone: (75)3023-7836

CNPJ n. 18.810.874/0001-70

PRORROGAÇÃO DE PROCESSO SELETIVO

O Consórcio Intermunicipal de Desenvolvimento do Circuito do Diamante da Chapada Diamantina prorroga 19 de janeiro de 2018, o período de inscrição do Processo Seletivo 001/2018.

 

5.1 - Período de Inscrições: 22 a 24/01/2018;

5.2 – Divulgação da Relação dos inscritos: 25/01/2018;

5.3 - Data de divulgação da pontuação dos candidatos

selecionados/inscritos na primeira Etapa (análise de currículos):

29/01/2018;

5.4- Prazo para interposição de Recursos: 31/01/2018 09:00hs às 12:00hs; das 14:00hs às 16:30hs - No mesmo local das Inscrições.

5.5- Data do resultado Final da Primeira Etapa e Convocação para

entrevistas: 02/02/2018

5.6 - Data da realização das Entrevistas: 06/02/2018;

5.7 - Data de divulgação do resultado da Segunda Etapa:

08/02/2018;

5.8 - Prazo para interposição de Recursos resultado segunda

etapa: 12/02/2018 das 09:00hs às 12:00hs; das 14:00hs às

16:30hs – No mesmo local das Inscrições;

5.9- Data do resultado final do processo seletivo: 15/02/2018 );

5.10 - Data prevista para convocação, exames e possível

contratação: a partir de 20/02/2018.

 

Todas os demais itens do Processo Seletivo 001/2018 permanecem inalterados.

 Andaraí, 19 de janeiro de 2018.

 

João Lúcio Passos Carneiro

Presidente do Consórcio Chapada Forte- CIDCD

Copa da Chapada 2018

EDITAL DE PROCESSO SELETIVO Nº 001/ 2018

PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO DE CONTRATAÇÃO TEMPORÁRIA PARA ATENDER AO CONVÊNIO/CONTRATO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS Nº. 004-CT070/2018, FIRMADO ENTRE O ESTADO DA BAHIA, ATRAVÉS DA SEINFRA E O CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO DO CIRCUITO DO DIAMANTE DA CAHAPADA DIAMANTINA-CIDCD-CHAPADA FORTE.

 

Clique aqui para baixar o arquivo em pdf

SUSPENSÃO DE LICITAÇÃO

LICITAÇÃO 002/2017 PREGÃO PRESENCIAL Nº 002/2017


Fica suspensa a  LICITAÇÃO 002/2017 PREGÃO PRESENCIAL Nº 002/2017. Objeto: Contratação de Empresa para prestação de serviços especializados na administração, gerenciamento e fornecimento na forma de bilhetes em papel de benefício/cartão magnético em Combustíveis e lubrificantes destinados aos veículos do Consórcio Intermunicipal de Desenvolvimento do Circuito do Diamante da Chapada Diamantina, para atender o convenio nº 029/2015 – Regularização Fundiária entre o Governo do Estado e CIDCD - Chapada Forte, convênio Sema, Contrato de Manutenção de Estradas Nº 004-CT070/2017 - SEINFRA, Contrato de Rateio e demais convênios. Informações no Setor de Licitações, Praça Aureliano Gondim, 1º andar, S/N, Centro, CEP: 46.830-000. Andaraí, 05/12/2017. Moisés Moura dos Santos Filho – Pregoeiro

Arquivo em pdf para download

Prefeituras